Лучшее руководство по покупке боевой веревки для владельца спортзала в 2024 году

Определенное руководство по покупке, как купить боевую веревку
Соучредитель Yanre Фитнес, директор по продажам, писатель-любитель о фитнес-бизнесе

Сначала вы можете подумать, что боевая веревка довольно проста. тренажерный зал аксессуар. В конце концов, чем одна скакалка может отличаться от другой?

Это не так просто, потому что они не все одинаковы. Прежде чем купить боевую веревку, вы должны установить критерии, а затем выбрать ту, которая им соответствует. Здесь мы обсудим все свойства веревок для функциональных тренировок, на которые вам нужно обратить внимание, чтобы получить высококачественную веревку, которая будет стоить своей цены.

Это подробное руководство по покупке боевых канатов, написанное после консультаций с ведущими экспертами и инсайдерами в отрасли боевых канатов. Мы быстро рассмотрим физическую структуру боевых канатов, их типы, материалы, физические свойства и полезные советы по покупке.

Содержание

1. Быстрая сравнительная таблица

Интересно, что боевые канаты бывают из самых разных материалов. Это часто является причиной различий в характеристиках скакалок разных производителей. В сравнительной таблице ниже показано, как содержимое веревки может повлиять на ее свойства, чтобы вы знали, какие варианты следует учитывать, а какие исключать.


Поли Даркон
Манила
СилыВысокая прочностьСредняя прочность
ДолговечностьIdealХорошо, но портит влагу
инертностьСравнительно легкийтяжелее
РукояткаПеременная, в зависимости от типаКрепкая хватка
Ценарезонныйдорогой
Падение волокнаНичтоДа
ВодонепроницаемыйДаНет

2. Физическая структура боевой веревки.

2.1 веревка

Среди синтетических боевых веревок лучшим выбором будет веревка из поли дакрона. Хотя боевые веревки из поли дакрона отличаются друг от друга по качеству, лучше всего выбирать высококачественные с оптимальной прочностью. Среди натуральных боевых канатов предпочтительным материалом часто является манила из-за ее благоприятных свойств. Мы обсудим оба материала далее в следующих разделах.

Лучшее руководство по покупке боевой веревки для владельца спортзала в 2024 году 1

2.2 ручек

Боевые веревки защищены от разрушения на концах термопластом, который предотвращает их разматывание. Такие вещества также называют «термоусадочными», что указывает на то, что они сжимаются под действием тепла на концах веревок. Они также используются в качестве ручек, поскольку с их помощью можно надежно удерживать веревку. Такие шапки в основном предотвращают расшатывание и повышают прочность веревки.

Всегда следите за тем, чтобы ручка была достаточно широкой и имела текстуру, обеспечивающую отличный захват во время использования.

Лучшее руководство по покупке боевой веревки для владельца спортзала в 2024 году 2

2.3 Защитные рукава

Проблема с использованием манильских веревок в том, что они склонны проливаться. Синтетические веревки, с другой стороны, не линяют, но со временем изнашиваются. Это связано с тем, что эти веревки для фитнеса предназначены для грубого использования, а точка крепления наиболее уязвима, когда дело доходит до истирания и выпадения.

Чтобы решить эту проблему, многие бренды теперь предлагают веревки, полностью покрытые защитными рукавами. Они могут противостоять энергичные упражнения, даже при многократном использовании ежедневно, например, в спортзале.

Лучшее руководство по покупке боевой веревки для владельца спортзала в 2024 году 3

2.4 Якорь

Анкеры необходимы для обеспечения устойчивости веревки во время использования. Некоторые веревки идут в комплекте с анкерами, но для большинства из них необходимо покупать их отдельно. В таких случаях вы также можете использовать что-то тяжелое в качестве якоря вместо того, чтобы покупать его. Боевые канаты, которые поставляются с настенными анкерами, могут быть хорошим выбором, если вам нужен полный комплект при разовой покупке.

Лучшее руководство по покупке боевой веревки для владельца спортзала в 2024 году 4

3. Типы боевых веревок по материалам

В то время как каждый, кому нужна боевая веревка, ищет наиболее прочные варианты, решающим фактором, определяющим долговечность, является материал веревки.

Доступно множество боевых веревок, сделанных из самых разных материалов. К ним относятся как синтетические, так и натуральные виды, наиболее распространенными из которых являются полидакрон (синтетический) и манила (натуральный).

3.1 Синтетическая боевая веревка: поли дакрон

Синтезированные из пластиковых волокон дакрона и пропилена, скрученных в пряди, синтетические боевые веревки из полидакрона имеют прочную внешнюю оплетку из-за их дакронового компонента. Полипропиленовый компонент обеспечивает дополнительное усиление, сохраняя при этом легкий вес сердечника. Это снижает как вес, так и стоимость канатов.

Существенным преимуществом веревок из полидакрона является их устойчивость к осыпанию по сравнению с другими утяжеленными веревками. Однако со временем он изнашивается из-за истирания. Всегда важно знать разницу между хорошими и плохими боевыми веревками из поли дакрона. Основная причина такой разницы в качестве связана с различным соотношением используемых полипропилена и дакрона. Дешевые веревки часто кажутся более волокнистыми и менее текучими, чем более качественные веревки из полидакрона и манилы.

Смесь 80% дакрона, 20% полипропилена, например, Yanre Веревки для фитнеса обычно идеальны как по текучести, так и по прочности. Поскольку у боевых канатов нечасто есть подробные сведения о соотношении смеси полипропилена и дакрона, цена веревки может дать вам представление о ее качестве. Если содержание полипропилена в веревке из полидака превышает 30%, она начинает придавать ощущение дешевизны и волокнистости. Очень жесткая веревка в новом состоянии - нормальное явление для качественного полидака. Вам нужно использовать его один или два раза, чтобы он расслабился.

бой-канатные материал-поли-лавсан

3.2 Природная боевая веревка: Манила

Обычные манильские веревки делают из листьев растения абака. Это единственный вид, имеющий натуральные волокна, поэтому они достаточно абсорбирующие, чтобы хорошо держать потные руки. Их грубая текстура также позволяет вам надежно держаться во время упражнений.

Хотя манильские веревки могут отлично себя чувствовать при использовании на открытом воздухе, они теряют при каждом использовании, а также на 10-25% дороже, чем полидакрон. Если вы сознательно относитесь к использованию органических продуктов, выбирайте манильские веревки - они сделаны из волокон конопли. Однако будьте готовы убирать их после каждого использования или выходить на улицу, чтобы использовать их.

Одна потенциальная проблема с манилой - это также ее естественный процесс гниения, хотя может потребоваться несколько лет, чтобы начать проявляться.

Лучше хранить вдали от влаги и дождя, так как это основная причина порчи.

бой-канатные материал-манильской

4. Физические свойства боевой веревки.

Размер 4.1

Утяжеленные веревки обычно доступны в следующих размерах:

  • 1.5 дюйма x 30/40/50 футов
  • 2 дюйма x 30/40/50 футов

Чем больше веревка, тем больше ее вес и тем выше интенсивность тренировки. Мы рекомендуем 30-футовые веревки для начинающих, а 50-футовые - лучший размер для коммерческого использования в тренажерном зале.

Длина и толщина веревки влияют на ее характеристики, поэтому мы обсудили их отдельно ниже.

Длина

Доступны боевые веревки различной длины, от 10 футов до 100 футов. Если вы занимаетесь боевыми искусствами или хотите улучшить скорость и ловкость, более короткая веревка будет лучшим вариантом. Для плавности используйте более длинные веревки. Длина 50 футов, кажется, самая популярная, хотя варианты 40 и 30 футов также не сильно отстают.

Боевые веревки складываются пополам и привязываются к точке крепления. Таким образом, для тренировки вам понадобится пространство не менее половины длины скакалки.

Длина веревки существенно влияет на ее текучесть, более короткие веревки труднее контролировать из-за ударов и ловли. Это происходит потому, что неровности на небольшом расстоянии прерываются точкой привязки. Более длинные веревки обеспечивают плавное движение и делают тренировку приятной.

Если вы все еще не уверены в длине, лучше всего купить веревку длиной 50 футов.

Толщина

Боевые веревки бывают толщиной 1.5 дюйма, 2 дюйма или 2.5 дюйма. Мы всегда рекомендуем веревки толщиной 1 дюйма для всех людей, независимо от их пола и уровня физической подготовки. Это самая распространенная толщина боевой веревки из доступных, и она также лучше всего подходит для новых пользователей.

2-дюймовые канаты на 33% тяжелее 1.5-дюймовых. Вместо тренировки на выносливость, которую предлагают обычные боевые канаты, они предлагают больше силовой тренировки. Если вы готовы принять вызов, уже освоив использование скакалки для функциональных тренировок обычной толщины, только тогда выбирайте 2-дюймовую скакалку.

Если вы пауэрлифтер с большими руками, вы можете попробовать 2.5-дюймовые скакалки. Однако даже сильные люди не могут далеко уйти с ними, поскольку большинство устает всего за 30 секунд использования.

Battle-Канатная Толщина-1

4.2 Вес

В то время как тяжелые скакалки предназначены для быстрых и более интенсивных тренировок, легкие скакалки обычно лучше всего подходят для кардио, аэробики и тренировок на выносливость.

В зависимости от размера боевой веревки меняется ее вес. Ниже указаны размер и соответствующий вес скакалок.

  • 1.5 дюйма x 30 футов - 12 фунтов
  • 1.5 дюйма x 40 футов - 18 фунтов
  • 1.5 дюйма x 50 футов - 24 фунтов

Для 2-дюймовых веревок вес увеличивается почти на 35%. Выбирая веревку, не стоит выбирать ту, которая не вызывает затруднений. Вам нужно дополнительное сопротивление, так как ваше тело со временем наберет силу и скоро через месяц или два привыкнет к такой боевой веревке.

4.3 Долговечность

Хотя нельзя ожидать, что боевые канаты останутся в отличном состоянии после многих лет использования, они все же должны в некоторой степени противостоять износу. Как правило, несинтетические материалы устойчивы к влаге и более долговечны по сравнению с синтетическими. Водонепроницаемая боевая веревка с противоизносными свойствами - лучшая с точки зрения прочности.

Вы также должны проверить наличие термоусадочных колпачков на краях веревки; их наличие указывает на дальнейшую долговечность.

5. Покупка советов и ловушек, чтобы избежать

  • 1. Космос:
    Всегда проверяйте наличие свободного места, прежде чем выбирать длину веревки, которую вы покупаете.
  • 2. Материал ручки:
    Недорогие боевые канаты часто вызывают подозрения в некачественных материалах. Иногда эти веревки не термоусадочны на концах должным образом или используются дешевые вещества. Это увеличивает вероятность растяжения или разрыва ручки веревки, что приведет к ее раскручиванию. Поэтому очень важно проверить материал, нанесенный на ручки.
  • 3. Долговечность:
    Если ваша веревка водонепроницаема или имеет характеристики, препятствующие истиранию, считайте это большим плюсом. Износ и повреждение от влаги - два основных фактора, которые могут сократить срок службы вашей веревки.
  • 4. Сопротивление скольжению:
    Противоскользящие веревки избавляют от необходимости надевать перчатки во время тренировок. Это полезная функция, поэтому всегда считайте ее плюсом.
  • 5. Текстура:
    Убедитесь, что ручка имеет подходящую длину и текстуру, чтобы вам было удобно держать ее. Термоусадочные колпачки - это бонус, поскольку они удерживают вещи плотно и увеличивают срок службы.

6. Заключение

Теперь, когда вы знаете все подробности о боевых веревках, вы можете уверенно принять решение о том, какой именно вам нужен. Хотя количество брендов и различий в свойствах может показаться слишком большим, вы можете использовать это руководство как контрольный список, чтобы найти отличные веревки для фитнеса.

Если у вас все еще есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать нас в разделе «Комментарии», и мы свяжемся с вами.

Связанные чтения: 10 лучших брендов тренажерного зала в Китае

Получите вашу мгновенную цитату

Статьи по теме:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены * *